Мой профильНастройки

Как включить двойную защиту в «Одноклассниках»?

Многие пользователи социальных сетей хотят обезопасить доступ к своим аккаунтам, так как они содержат переписки и другие важные личные данные. Разработчики подобных сайтов понимают, насколько важен вопрос безопасности, а потому предоставляют пользователям дополнительные инструменты, с помощью которых можно настроить улучшенную защиту. Соответствующая функция есть и в «Одноклассниках», причем включить и настроить ее довольно легко.

Подключить двойную защиту в «Одноклассниках» можно:

  • В полной компьютерной версии сайта;
  • В мобильном приложении;
  • Через мобильную версию сайта.

Как включить двойную защиту в «Одноклассниках» с компьютера?

Сначала следует вызвать меню дополнительных функций, нажав на иконку с миниатюрой аватарки в правом верхнем углу и выбрав здесь пункт «изменить настройки». На открывшейся странице нужно найти пункт «Двойная защита» и нажать здесь кнопку «Включить».

Далее должно появится окно с иллюстрацией того, как будет работать данная защита:

  • Сначала при входе на сайт пользователь указывает свои стандартные логин и пароль;
  • После этого ему будет приходить специальное сообщение на телефон с особым кодом для входа на страницу;
  • Этот код нужно будет вводить в специальное поле, после чего доступ к странице будет открыт.

Чтобы перейти к настройке двойной защиты, здесь нужно кликнуть на «Включить».

Далее сайт покажет номер, к которому привязана страница, предлагая высылать в дальнейшем СМС с кодами на этот мобильный. При желании его можно изменить. Чтобы продолжить настройку, следует нажать на «Включить».

В следующем окне нужно просто нажать «Настроить».

Далее сайт попросит установить на свое мобильное устройство специальное приложение, которое будет генерировать код. С помощью него надо просканировать QR-код, указанный в «Одноклассниках», чтобы приложение сгенерировало специальный код подтверждения. Также для генерации кода можно ввести секретный ключ в приложении. После того, как код будет введен, следует нажать кнопку «Подтвердить».

Обратите внимание!
«Одноклассники» рекомендуют устанавливать стандартный Google Authenticator на свой телефон.

После успешной настройки на сайте должно появится соответствующее уведомление. Теперь при каждом новом входе в аккаунт пользователь должен будет вводить специальный проверочный код.

Как включить двойную защиту в «Одноклассниках» в приложении?

Для начала в официальном приложении для мобильных устройств нужно перейти в раздел с настройками через главное меню и нажать на кнопку «Настройки профиля». 

Далее в открывшемся списке следует выбрать пункт «Двойная защита».

На следующей странице нужно выбрать кнопку «Включить».

Далее приложение покажет тот номер телефона, который привязан к странице. Если у пользователя нет доступа к этому номеру, он может изменить его. Для продолжения настройки требуется нажать на кнопку «Включить».

В следующем окне требуется ввести тот код, который придет в СМС-сообщении на привязанный номер, после чего снова нажать на «Включить». Далее двойная защита начнет работать на этом аккаунте.

Как включить двойную защиту в «Одноклассниках» в мобильной версии?

На сайте m.ok.ru, который адаптирован под мобильный устройства, тоже можно включить двойную защиту. Для этого в настройках требуется выбрать пункт «Двойная защита».

На следующей странице следует нажать на кнопку «Включить» для перехода к настройке защиты.

Убедившись в том, что номер мобильного телефона, который привязан к странице, доступен пользователю, можно снова нажать на кнопку «Включить».

На следующей странице сначала нужно ввести тот код, что пришел в СМС-сообщении, после чего снова нажать на кнопку «Включить». Совершив все эти действия, пользователь настроит двойную защиту на своем аккаунте.

Заключение

Вне зависимости от того, на каком устройстве пользователь производил настройку двойной защиты, она будет в целом работать на самом аккаунте, требуя вводить дополнительный код при каждой повторной попытке аутентификации в «Одноклассниках».

Рекомендуем прочитать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close